Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+33 °С, ясно
Белгород

Российские школы буду использовать только государственные информационные платформыНовость

8 января 2023, 09:00

Они введены в образовательные программы, как вспомогательный инструмент традиционной системе обучения.

Пресс-служба Минпросвещения РФ сообщила, что с начала 2023 года отечественные школы должны использовать только информационные системы для обработки персональных данных. Об этом пишет информагентство ТАСС.

Для этого подготовлена федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа». К платформе уже с января должны быть подключены все школы страны.

Как пояснили в ведомстве, в образовательные программы система внедряется как вспомогательный инструмент. Использоваться будет в качестве цифрового помощника традиционной системе обучения.

Отметим, что среди возможностей ФГИС - совместная работа с документами, облачное хранение файлов, возможность использования на устройствах Smart TV с собственным видеохостингом «Моё просвещение» и другие. Кроме того, на платформе будут представлены аналоги программ от компании Microsoft.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:06
1482 белгородца пострадали от укусов клещей
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:57
Четыре белгородца получили ранения от ударов со стороны ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:33
За сутки в Белгородской области при обстрелах ранены 19 человек