Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Новый сигнал светофора появится в РФ С 1 марта 2023 года

6 января 2023, 09:00Общество
Фото: ru.freepik.com

Знак будет указывать на наличие пешеходного перехода.

Российский юрист Егор Редин рассказал, что с 1 марта 2023 года на дорогах страны появится новый сигнал светофора. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на агентство «Прайм».

Знак будет указывать на наличие пешеходного перехода, где на разрешающий сигнал светофора можно перейти дорогу. А изображать он будет силуэт пешехода с белой стрелкой.

Специалист отметил, что этот сигнал был установлен в ряде субъектов в качестве эксперимента. Знак доказал свою эффективность. Новые правила сигнал светофора не вводит, а лишь дополнительно информирует пешеходов.

Кроме того, эксперт предупредил о разделении сигналов светофоров для велосипедистов и пешеходов. На людей, передвигающихся на велосипедах и мопедах, распространяется сигнал светофора, изображающий велосипедиста, а использующим средства индивидуальной мобильности, следует руководствоваться знаками в виде пешехода или велосипедиста при движении по тротуару или велосипедной дорожке.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике