Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородский госуниверситет получил специальную часть гранта «Приоритет-2030» на 2023 год

6 января 2023, 11:07Общество
Фото: bsuedu.ru

Всего её будут получать в следующем году 48 вузов из 22 регионов страны.

Белгородский госуниверситет получил специальную часть гранта «Приоритет-2030» на 2023 год. Минобрнауки РФ подвело итоги отбора среди университетов-участников, которые являются участниками данной программы.

Специальную (повышенную) часть гранта в следующем году будут получать 48 вузов из 22 регионов страны. НИУ «БелГУ» представил свой отчёт в декабре и вошёл во вторую группу трека «Территориальное и (или) отраслевое лидерство».

В ней также состоят ещё 12 вузов. Участники второй группы дополнительно к базовой части гранта суммарно получат 5,9 млрд рублей до конца 2023 года. Также в число грантополучателей вошёл и БГТУ им. В. Г. Шухова.

«В течение трёх дней мы заслушивали университеты, претендующие на специальную часть гранта. Участники «Приоритета-2030» взяли на себя ответственность стать драйверами развития экономики нашей страны и отдельных регионов, быть на фронтире науки и высшего образования. И мы ждём от университетов постоянного движения вперёд», –  отметил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Напомним, что программа «Приоритет-2030» является самой масштабной госпрограммой поддержки университетов. Она направлена на повышение конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов