Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

«Известия» рассказали о блюдах, нарядах и подарках для встречи Нового 2023 года

30 декабря 2022, 16:20ОбществоФото: ru.freepik.com

Астрологии посоветовали отмечать праздник дома, в кругу семьи и близких друзей.

«Известия» рассказали о блюдах, нарядах и подарках для встречи Нового 2023 года – Года голубого водяного кролика. Астрология связывает немало ритуалов с наступлением новой страницы календаря.

Одну интересную особенность имеет грядущий год. У него не один покровитель, а два. Так сложилось из-за различий в гороскопе разных стран. В китайской культуре – это Год кролика, а в Японии, Таиланде и Вьетнаме – кошки. Оба животных ассоциируются с семейным уютом и добрыми помыслами. Встречать праздник лучше всего дома, в кругу семьи и близких друзей.

При украшении интерьера не стоит использовать яркие и кричащие цвета. Нужно придерживаться естественности и простоты. Подойдут бежевые, белые и зелёные оттенки.

Встречать праздник лучше в нарядах и украшениях не броских цветов. Чёрный и синий являются ведущими цветами. Предпочтительны и белый, серый, серебристый, розовый и голубой цвета.

Что касается праздничных блюд, то нельзя готовить блюда из зайца или кролика. Подойдут блюда из рыбы и птицы. В достатке должны быть зелень и овощи (морковь и капуста в особенности). Из фруктов сгодятся яблоки, также будут нелишними на столе ягоды.

А для подарка практически любому адресату подойдут различные аксессуары для дома, так как кролик и кот «ценят» уют. Это могут быть вазы, свечи, пледы, книги, наборы для творчества, цветочные растения и горшки. Подойдут в качестве подарка и видеоигры или подписка на киносервис.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Министр здравоохранения РФ сравнил продолжительность жизни мужчин и женщин в стране
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»