Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Новый состав молодёжного правительства побывал с экскурсией на Яковлевском ГОКе

25 декабря 2022, 16:11Общество

Будущие управленцы познакомились с особенностями производства и с организацией системы безопасности труда.

Новый состав молодёжного правительства побывал с экскурсией на Яковлевском ГОКе. Будущие управленцы познакомились с особенностями производства, с организацией системы безопасности труда, социальными гарантиями для сотрудников, а также с проектами, которые «Северсталь» реализует совместно с Яковлевском городским округом.

На предприятии ребята рассказали, что сегодня ЯГОК взаимодействует с политехникумом, вкладываясь в развитие учебного заведения и выстаивая собственную систему подготовки кадров. Также предприятие имеет собственный образовательный центр для подготовки кадров и ведёт профориентационную работу среди школьников.

Яковлевский ГОК оказывает постоянное содействие развитию муниципалитета, осуществляя важные соцпроекты в сфере образования, здравоохранения и спорта в Яковлевском округе. Например, в числе объектов, которые были реализованы на средства ЯГОКа, - это скейт-парк в городе Строитель и хоккейная коробка в посёлке Яковлево. 

На территории предприятия члены молодёжного правительства осмотрели новый сушильный комплекс. Также побывали в «ламповой», где шахтёры получают индивидуальное оборудование перед выходом на смену. И посетили диспетчерскую, где осуществляется мониторинг производственных процессов и визуальный контроль обстановки в шахте.

Фото: vk.com/molodchiny

Ребята получили уникальную возможность узнать подробности о способах добычи руды, подержать в руках системы мониторинга безопасности и примерить средства защиты. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами