Российские поликлиники и больницы будут бесплатно тестировать на грипп

17 декабря 2022, 09:00 Общество

Правительство приняло такое решения из-за роста случаев заболевания.

Российские поликлиники и больницы будут бесплатно тестировать на грипп. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. Власти приняли такое решение в связи с ростом случаев заболевания.

Исследования на грипп и ОРВИ могут проводиться одновременно с ПЦР-тестом на COVID-19. Принятая мера позволит оперативно выявлять тип инфекции и назначать необходимое лечение.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

#здравоохранение #медицина #грипп #орви #коронавирус #инфекции #тестирование #больница #заболеваемость