Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Минцифры РФ разработало законопроект о введении штрафов за утечку персональных данныхНовость

16 декабря 2022, 16:20

Ведомство предлагает установить санкции в размере 3% от оборота компании.

Минцифры РФ разработало законопроект о введении оборотных штрафов за утечку персональных данных. Об этом сообщает ТАСС.

Если компания не обеспечивает безопасность данных пользователей, то санкции могут составлять до 3% от оборота организации. Глава ведомства Максут Шадаев подчеркнул, что сегодня в стране с утечкой персональных данных очень серьёзная проблема.

При этом министерство настаивает на смягчающих обстоятельствах, если аттестована и сертифицирована вся инфраструктура компании в соответствии с требованиями безопасности. Кроме того, организация должна компенсировать ущерб гражданам, чьи персональные данные утекли.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Вячеслав Гладков поздравил белгородских медиков с профессиональным праздником
Материал
ПолитикаВчера, 13:00
Глава администрации Яковлевского округа Олег Медведев провёл большую прямую линию с яковлевцами
Материал
ОбществоВчера, 12:36
Гладков: восемь «Поездов здоровья» будут работать в регионе к осени 2025 года