Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.92
-0.10$
91.37
+0.80
+4 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости гриппом и ОРВИНовость

14 декабря 2022, 16:20

Соответствующие показатели выросли за последнюю неделю на 35%.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в стране выросла на 35%. В 82 регионах выявлен «свиной грипп», пишет «Российская газета».

Показатели заболеваемости превысили среднероссийский показатель в 37 регионах. При этом заболевание гриппом выявляется в каждом втором случае. Растёт и заболеваемость COVID-19.

Рекомендации специалистов в период подъёма распространения инфекции не изменились. Следует максимально сократить пребывание в общественных местах. Не стоит забывать о масках и других средствах барьерной защиты.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:48
Гладков вручил награды 107 бойцам белгородской самообороны
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:22
Белгородские полицейские выявили 154 коррупционных преступления с начала года
Материал
ОбществоСегодня, 12:06
Свыше 200 коммунальщиков обеспечивают порядок в Белгороде