Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Почётный знак «Доброволец Белгородчины» впервые вручили в Белгородской области

14 декабря 2022, 17:21Общество
Фото: Министерство по делам молодёжи

Всего награду получили 74 белгородца, которые являются участниками волонтёрского движения региона.

Почётный знак «Доброволец Белгородчины» впервые вручили в Белгородской области. Всего награду получили 74 белгородца, которые являются участниками волонтёрского движения региона.

Это лидеры и руководители организаций, активисты-добровольцы, а также индивидуальные предприниматели, которые оказывают гуманитарную помощь мобилизованным, их семьям или беженцам. Также награды были удостоены поисковики, волонтёры-медики, эковолонтёры, зоозащитники и так далее.

«Это знак уважения, признательности и простой человеческой благодарности за всё, что делают эти бескорыстные люди. Кто-то в добровольчестве много лет, кто-то присоединился в этом году по зову сердца, потому что не мог оставаться в стороне. Все они делают одно общее дело – дарят свои силы, неравнодушие и заботу тем, кто в этом нуждается», - сказала министр по делам молодёжи региона Татьяна Киреева.
Фото: Министерство по делам молодёжи

Заместитель губернатора – министр образования Белгородской области поблагодарил всех добровольцев за неравнодушие к чужой беде. Андрей Милёхин отметил, что с момента СВО численность неравнодушных людей в регионе выросла в пять раз – до 700 тыс. человек.

Фото: Историко-поисковый клуб «Патриот»

Отметим, что почётным знаком «Доброволец Белгородчины» был награждён и представитель Яковлевского городского округа - заместитель председателя историко-поискового клуба «Патриот» Валентин Лубенец.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка