Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти будут ежедневно отчитываться по отработке жалоб на отопление

14 декабря 2022, 12:35Общество
Фото: ru.freepik.com

12 декабря на совещании в региональном правительстве губернатор потребовал от коллег более тщательно контролировать этот вопрос.

Сотрудники ЦУР Белгородской области выявили, что вопрос падения температуры в многоквартирных домах актуален для многих жителей региона. За минувшую неделю белгородцы оставили 499 вопросов в соцсетях на эту тему. На оперативном совещании правительства Вячеслав Гладков потребовал от Министерства ЖКХ, местных властей и УК оперативнее отрабатывать обращения по этому направлению.

Теперь госслужащие Белгородской области будут ежедневно отчитываться по отработке жалоб на отопление. Такое поручение дал глава региона во время презентации отчёта по работе органов власти в системе «Инцидент Менеджмент». 

«Я понимаю, что есть норматив. Но есть люди, которым 70, 80 лет. И восприятие холода у всех разное. Наша задача – оперативная отработка всех обращений. Быстрое реагирование зачастую снижает напряжение у людей. Ну, и конечно, там, где реально плохо, нужно помогать», – подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области