Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородская и Тульская области будут развивать сотрудничество в сфере экологии и биотехнологий

13 декабря 2022, 11:40Общество
Фото: pxhere.com

Совместная работа будет проводиться на всех стадиях научно-исследовательской деятельности.

Белгородская и Тульская области будут развивать научно-технологическое сотрудничество в сфере экологии и биотехнологий. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали НОЦ мирового уровня регионов на площадке Конгресса молодых учёных в Сочи.

Совместная работа будет проводиться на всех стадиях научно-исследовательской деятельности. Белгородский НОЦ «Инновационные решения в АПК» и «ТулаТЕХ» в рамках соглашения договорились обмениваться накопленным опытом, реализовывать совместные проекты, а также проводить семинары и конференции и так далее. 

«Это первый опыт сотрудничества в таком формате с другими научно-образовательными центрами для нашего региона. Данное соглашение позволит нам расширить горизонты возможностей и в перспективе принесёт пользу не только Белгородской и Тульской областям, но и всей стране», – рассказал замминистра экономического развития и промышленности области – начальник департамента инвестиций и инноваций Максим Сергеевич Гусев.

Основными точками соприкосновения станут экология и биотехнологии, информирует Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков осмотрел площадку центра по высокотехнологичному протезированию и реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Белгородский зоопарк примет у себя медведицу из Саратова
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков наградил победителей первого регионального конкурса субсидий для НКО