Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго улучшило качество электроснабжения в 27 населённых пунктах Белгородской области

12 декабря 2022, 11:29Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Работы провели и в Яковлевском городском округе.

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» повысил надёжность и качество электроснабжения в 27 населённых пунктах Белгородской области. Энергетики реконструировали свыше 30 километров ветхих и отслуживших свой срок сетей, а также реализовали мероприятия по повышению качества электрической энергии.

Максимальный объём работ выполнен в Корочанском и Белгородском районах, где энергетики модернизировали свыше 10 километров линий, питающих хутор Шутово, села Жигайловка, Дымок, Щетиновка, поселок Дубовое, СНТ «Горняк».

Здесь заменили опоры, вместо неизолированного провода смонтировали самонесущий изолированный большего сечения для увеличения пропускной способности воздушных линий. В некоторых населенных пунктах установили дополнительные трансформаторные подстанции.

Реконструкция наиболее проблемных участков сетей проводилась как в крупных городах региона, так и в отдаленных селах и хуторах: Новоселовке и Подсереднем Алексеевского горокруга, Яблоново Чернянского района, Боброва Ракитянского района, поселке Горки Красненского района, хуторе Алисовка и поселке Ивня, поселке Горьковский и городе Грайвороне, селе Кривцово Яковлевского городского округа, селе Красный Куток Борисовского района, Червоной Дибровке и городе Шебекино.

В Старооскольском городском округе реконструкция затронула села Озерки, Дмитриевка и Котово, в Белгороде – улицы Анощенко, бульвар 1-го Салюта и пер. 3-й Поэтический. До конца года планируется завершить работы в поселке Северный и селе Красный Отражок Яковлевского городского округа.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Комплексная реконструкция сетей в населённых пунктах проводится ежегодно. Выполнение технических мероприятий позволяет улучшить существующие схемы электроснабжения, устранить выявленные дефекты и оптимизировать работу электросетевого комплекса тем самым повысить надежность и качество электроснабжения городских и сельских территорий. При формировании производственных программ мы ориентируемся как на фактическое состояние сетей, так и на обращения жителей этих населенных пунктов», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Жители Белгородской области реализуют 140 инициативных проектов в 2024 году
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Правоохранители нашли воровавших в Белгороде тюльпаны с клумбы
Материал
ПроектыСегодня, 08:00
Журналисты «Победа 31» адресовали 5 вопросов руководителю ассоциации многодетных семей Анне Жуковой