Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+22 °С, ясно
Белгород

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии в стране более заразных вариантов омикрон-штаммаНовость

10 декабря 2022, 16:20

Ведомство будет внимательно следить за распространением новых вариантов коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что появляются более заразные варианты омикрон-штамма COVID-19. Однако в России их нет. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на «Россия-24».

Как пояснила главный санитарный врач, внутри генотипа BA.4 и BA.5 уже есть внутренние отделения. Там образовываются более заразные варианты. Ведомство внимательно следит за их распространением.

На подвиды штамма «омикрон» BA.4 и BA.5 сегодня приходится 90% всех случаев коронавирусной инфекции на территории России. Штамм «Цербер» встречается в единичных случаях.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Мэр Белгорода рассказал о восстановлении дома на Каштановой после атаки беспилотника
Материал
ОбществоСегодня, 15:27
Временные ограничения движения введут на новом мосту в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:08
Белгородский вуз вырастил 5 тысяч саженцев лучших районированных сортов винограда