Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+11 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии в стране более заразных вариантов омикрон-штаммаНовость

10 декабря 2022, 16:20

Ведомство будет внимательно следить за распространением новых вариантов коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что появляются более заразные варианты омикрон-штамма COVID-19. Однако в России их нет. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на «Россия-24».

Как пояснила главный санитарный врач, внутри генотипа BA.4 и BA.5 уже есть внутренние отделения. Там образовываются более заразные варианты. Ведомство внимательно следит за их распространением.

На подвиды штамма «омикрон» BA.4 и BA.5 сегодня приходится 90% всех случаев коронавирусной инфекции на территории России. Штамм «Цербер» встречается в единичных случаях.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Белгородским школьникам устроили квест с ИИ в «Школе 21»
Материал
ПроисшествияВчера, 19:24
Дрон ВСУ атаковал ещё один грузовик в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 19:16
Шуваев: В копилке Белгородской области уже 47 стобалльных работ на ЕГЭ