Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
-0.60$
92.19
-0.54
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получит 49 новых машин скорой помощиНовость

7 декабря 2022, 09:03

Об этом сообщил сегодня губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородская область получит 49 новых машин скорой помощи в рамках помощи федерального правительства. Об этом сообщил сегодня губернатор Вячеслав Гладков во время своего утреннего обращения. 

Сейчас 29 автомобилей проходят оформление и скоро их передадут медикам. Пару дней назад Правительство РФ приняло решение, что в 2023 году передадут в распоряжение Белгородской области ещё 20 таких автомобилей. 

«Я думаю, что никому рассказывать не надо, насколько важна быстрая и качественная возможность оказания медицинской помощи, своевременность и оперативность. Как раз для этого автомобили необходимы», – отметил глава региона.

Отметим, что оказанная Белгородской области помощь позволит практически полностью ликвидировать потребность службы в машинах скорой помощи.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Почти тысячу лифтов заменят в Белгороде за четыре года
Материал
ПроектыСегодня, 10:00
Врач-реабилитолог Яковлевской ЦРБ высказал объективный взгляд на медицинскую реабилитацию
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:57
Гладков: участницы проекта «Время СВОих героев» открыли собственный бизнес