Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получит 49 новых машин скорой помощиНовость

7 декабря 2022, 09:03

Об этом сообщил сегодня губернатор Вячеслав Гладков.

Белгородская область получит 49 новых машин скорой помощи в рамках помощи федерального правительства. Об этом сообщил сегодня губернатор Вячеслав Гладков во время своего утреннего обращения. 

Сейчас 29 автомобилей проходят оформление и скоро их передадут медикам. Пару дней назад Правительство РФ приняло решение, что в 2023 году передадут в распоряжение Белгородской области ещё 20 таких автомобилей. 

«Я думаю, что никому рассказывать не надо, насколько важна быстрая и качественная возможность оказания медицинской помощи, своевременность и оперативность. Как раз для этого автомобили необходимы», – отметил глава региона.

Отметим, что оказанная Белгородской области помощь позволит практически полностью ликвидировать потребность службы в машинах скорой помощи.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:34
Беспилотник сдетонировал на парковке магазина в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 17:15
Вячеслав Гладков: без поддержки президентом белгородцев из приграничья мы бы ничего не сделали
Материал
ОбществоСегодня, 17:06
Мэр Белгорода рассказал о реконструкции моста на Чумичова