Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.00$
94.05
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники стали чаще обсуждать учебные моменты в мессенджерах Новость

22 ноября 2022, 17:52

Рост связан с переходом большинства учащихся на дистанционный формат обучения.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил российских школьников, их родителей и преподавателей на предмет использования мессенджеров в учебном процессе. Также аналитики составили рейтинг наиболее популярных приложений для общения учеников.  

По информации ВЦИОМ, больше всего респондентов предпочитают VK мессенджер – более 60%. Чуть менее популярными мессенджерами стали Telegram и WhatsApp – 58% и 55%. Четвёртое и пятое место занимают Viber – 14% и TikTok 5%. Всего в опросе поучаствовали 852 школьника, 855 родителей и 747 учителей

«Из-за введения в регионе дистанционного формата обучения использование мессенджеров для общения, обсуждения учебных вопросов у наших школьников стало особенно актуальным», — прокомментировала директор школы № 42 города Белгорода Лилия Каширина.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков поручил проверить все частные дома в регионе на наличие резервной генерации
Материал
ОбществоСегодня, 13:54
«Россети Центр» переустраивают сети электроснабжения общественных пространств Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 12:59
Гладков: более 486 тысяч белгородцев привились от гриппа