Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Минпросвещения РФ разработало программу образования для дошкольников

19 ноября 2022, 09:00Общество
Фото: pxhere.com

Ведомство поставило акцент на формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей.

Минпросвещения РФ вместе с экспертами разработало программу образования для дошкольников. Об этом сообщает «Российская газета».

В соответствии с программой будут введены единые требования к объёму, содержанию и результатам работы с детьми. Акцент поставлен на формирование у дошколят российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей.

Воспитание и обучение будут объединены в единый процесс. В программе значатся несколько списков с современными и классическими изобразительными, художественными, музыкальными произведениями, с которыми рекомендуется познакомить детей с рождения и до 7-8 лет. Есть даже список мультфильмов и кинофильмов.

В программе прописано, что от дошкольников нельзя требовать конкретных образовательных достижений. А планируемые результаты освоения Федеральной программы будут считаться лишь целевыми ориентирами возможных достижений ребёнка к определённому возрасту.

Из графика занятий следует, что начинаться занятия (для всех возрастов) должны не ранее восьми утра, а заканчиваться не позднее пяти вечера.

У малышей от 1,5 до 3 лет длительность занятий должна составлять не более 10 минут, от 3 до 4 лет15 минут, в 6-7 летнем возрасте до 30 минут. Перерыв между занятиям долен составлять 10 минут, гимнастика – 2 минуты.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»