Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Фонд содействия инновациям объявил об отборе проектов на конкурс «Старт-1»

17 ноября 2022, 11:19Общество
Фото: pxhere.com

Заявки принимаются до 12 декабря 2022 года.

Фонд содействия инновациям объявил об отборе проектов на конкурс «Старт-1». Эта программа направлена на создание новых, а также поддержку уже существующих малых инновационных предприятий.

Это касается компаний, которые находятся на начальной стадии развития и планируют разработку и запуск производства новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проекты будут отбираться по таким тематическим направлениям, как цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, а также ресурсосберегающая энергетика.

Размер гранта может составлять до 4 млн рублей. Отметим, что программа реализуется в два этапа. На первом проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки. Они позволят оценить возможность создания продукта, который востребован на рынке.

Далее результаты должны создавать предпосылки для привлечения инвестора для софинансирования проекта со второго этапа программы.

Заявки на конкурс «Старт-1» принимаются до 12 декабря 2022 года

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:25
Белгородцы заключили 807 социальных контрактов с начала 2024 года