Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Комплексная система укрытий заработает в Белгороде

15 ноября 2022, 08:26Общество
Фото: Пресс-служба мэрии Белгорода

Вскоре на всех объектах, которые определены, как укрытия, появятся вывески, а также будет размещена система указателей по городу.

Комплексная система укрытий заработает в Белгороде. Власти обошли все помещения в многоквартирных домах и коммерческих предприятиях, которые могут стать временным укрытием в случае опасности.  

Врио мэра Белгорода Валентин Демидов сообщил, что сформирован перечень помещений, соответствующих по своим техническим характеристикам параметрам укрытия. А также разработан правовой механизм, позволяющий обеспечить надлежащее содержание и обеспечение доступа в такие помещения.

Вскоре на всех объектах, которые определены, как укрытия, появятся вывески, а также будет размещена система указателей по городу.

Также чиновники пообещали подготовить интерактивную карту с укрытиями, которую они разместят в общем доступе, чтобы белгородцы могли быстро ориентироваться.

«Это работа на предупреждение. Вчера на встрече с руководителями управляющих компаний обсудили нюансы работы», - отметил Валентин Демидов. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:31
Вячеслав Гладков подвёл итоги прямого эфира в соцсетях
Материал
ПроектыСегодня, 08:01
Марина Новак из села Серетино: «Здесь никогда раньше не было места притяжения для всей детворы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 02:01
Система ПВО сбила 25 воздушных целей на подлёте к Белгороду