Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Российские приёмные дети смогут ходить в одну школу с братьями и сёстрамиНовость

14 ноября 2022, 09:00

Новые нормы создадут благоприятные условия семьям и избавят их от лишних забот.

Российские приёмные дети смогут ходить в одно образовательное учреждение с братьями и сёстрами. Госдума в третьем, окончательном чтении, приняла соответствующий проект закона, сообщает ТАСС.

Законопроект поступил на рассмотрение ещё в июне. Поправки будут внесены в Семейный кодекс, а также в закон об образовании. Новые нормы создадут благоприятные условия семьям и избавят их от лишних забот.

Как напомнил депутат Вячеслав Володин, право на зачисление в одну школу и детский сад сегодня предоставлено только кровным братьям и сёстрам. При этом, отметил госдеятель, в приёмных семьях нередко живут дети, которые друг с другом не состоят в кровном родстве.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:42
В Краснояружском округе дрон ВСУ ударил по автомобилю с семьёй
Материал
КультураСегодня, 20:03
В Белгородской филармонии прозвучала музыка Прокофьева, Шостаковича и Рахманинова
Материал
ОбществоСегодня, 19:58
Александр Шуваев: белгородские школы получили 17 новых автобусов