Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.36
-1.77$
96.73
-1.81
+22 °С, ясно
Белгород

Минобороны РФ выступило в поддержку идеи введения в школах начальной военной подготовкиНовость

10 ноября 2022, 09:00

Это коснётся и учащихся колледжей, техникумов.

Минобороны РФ выступило в поддержку идеи введения начальной военной подготовки для школьников, а также учащихся колледжей и техникумов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Кроме того, министерство считает, что к этой работе можно привлекать офицеров с боевым опытом, и преподавать этот предмет следует не менее 140 часов в течение последних двух лет обучения.

Напомним, что с соответствующей инициативой выступила партия «Справедливая Россия—За правду». Представители других фракций Госдумы, включая «Единую Россию» поддержали эту идею.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:11
Боец самообороны пострадала при атаке дрона на авто в селе Отрадное
Материал
ПроисшествияВчера, 19:05
Женщина погибла при атаке дрона на авто в Разумном
Материал
ПроисшествияВчера, 18:05
В Белгороде загорелся фасад автовокзала