Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С,
Белгород

Число доверяющих гороскопам россиян уменьшилось за семь лет в два разаНовость

9 ноября 2022, 16:20

ВЦИОМ выяснил, что доля сомневающихся в астрологических прогнозах выросла с 7 до 25%.

Исследование ВЦИОМ показало, что число верящих в гороскопы россиян уменьшилось в два раза, пишет РБК. В 2015 году доверяли таким прогнозам 31% граждан, а сегодня таких – 15%.

Молодёжь больше доверяет гороскопам, чем люди старшего возраста – 27% против 13%. Также в них больше верят граждане, довольные уровнем своего дохода (21%), жители сёл (20%) и городов миллионников (19%).

Также не мало респондентов верящих в гороскопы в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах - 26% и 30%.

Как показал опрос, большинство россиян всё же не верит гороскопам (60%). Выросла и доля сомневающихся – с 7% до 25%.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:10
Дроны ВСУ атаковали два населённых пункта Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»