Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.58
+0.03$
93.21
-0.14
+24 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области выберут сёла, где в 2023 году появится 4GНовость

8 ноября 2022, 17:14

На портале «Госуслуги» сейчас проходит народное голосование.

Жители Белгородской области выберут сёла, где в следующем году появится 4G. На портале «Госуслуги» сейчас проходит народное голосование, которое определит, где появятся в 2023 году новые вышки сотовой связи.

На данный момент свой голос отдали уже более 11 тыс. человек. С большим отрывом лидирует село Захарово в Чернянском районе. На втором месте находится посёлок Малиново Волоконовского района, а на третьем — село Святославка Ракитянского района.

Напомним, что белгородцы могут самостоятельно выбирать сёла, в которых будет улучшена сотовая связь и мобильный интернет. Оставить свой голос можно до 12 ноября на сайте или же отправив письмо на адрес Минцифры РФ до 26 ноября.

Выбирать можно только населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых отсутствует покрытие всех четырёх сотовых операторов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:35
Супружеская пара ранена при атаке дрона на авто в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:21
Трое мужчин пострадали при атаке дрона на грузовик в Нежеголи
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
Вице-премьер Марат Хуснуллин – о проведении Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»