Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области выберут сёла, где в 2023 году появится 4GНовость

8 ноября 2022, 17:14

На портале «Госуслуги» сейчас проходит народное голосование.

Жители Белгородской области выберут сёла, где в следующем году появится 4G. На портале «Госуслуги» сейчас проходит народное голосование, которое определит, где появятся в 2023 году новые вышки сотовой связи.

На данный момент свой голос отдали уже более 11 тыс. человек. С большим отрывом лидирует село Захарово в Чернянском районе. На втором месте находится посёлок Малиново Волоконовского района, а на третьем — село Святославка Ракитянского района.

Напомним, что белгородцы могут самостоятельно выбирать сёла, в которых будет улучшена сотовая связь и мобильный интернет. Оставить свой голос можно до 12 ноября на сайте или же отправив письмо на адрес Минцифры РФ до 26 ноября.

Выбирать можно только населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых отсутствует покрытие всех четырёх сотовых операторов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:28
ВСУ атаковали семь муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:47
В Белгороде 13-летнего подростка на кроссовом мотоцикле отправили в спецучреждение
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:14
Больше 500 дефектов нашли правоохранители на белгородских дорогах