Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+22 °С, ясно
Белгород

30% шлагбаумов и ворот в Белгороде оборудованы контроллерами доступа для спецтранспорта Новость

8 ноября 2022, 11:46

«Белгородский информационный фонд» разработал данный сервис.

30% шлагбаумов и ворот в Белгороде оборудованы контроллерами беспрепятственного доступа для спецтранспорта. Они позволяют при ЧП оперативно заезжать на дворовые территории. 

В Министерстве цифрового развития Белгородской области рассказали, что данный сервис разработало подведомственное им учреждение - «Белгородский информационный фонд». Он обеспечивает проезд спецтранспорта МЧС, скорой помощи и Росгвардии на территории, которые оборудованы автоматическими воротами и шлагбаумами.

Контроллер позволяет открывать шлагбаум или ворота при подъезде спецтехники на расстояние 25-30 метров.

Напомним, в 2021 году в силу вступили новые правила пожарной безопасности, согласно которым должна быть обеспечена автоматическая разблокировка шлагбаумов для беспрепятственного проезда пожарной техники. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
В Яковлевском политехникуме провели профориентационные занятия для воспитанников детсадов
Материал
ОбществоСегодня, 12:18
Вячеслав Гладков рассказал о передаче партии кормов для животных в приграничье
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:20
Система ПВО сбила беспилотник над Яковлевским округом