Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские волонтёры помогают семьям мобилизованных белгородцев и участникам СВО

3 ноября 2022, 10:32Общество
Фото: Министерство по делам молодежи Белгородской области

Горячая линия и обновлённая платформа заработали при поддержке Народного фронта.

Белгородские волонтёры помогают семьям мобилизованных белгородцев и участникам СВО в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Горячая линия и обновлённая платформа заработали при поддержке Народного фронта. 

Волонтёры по телефону 8-800-200-3411 в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих. С обратившимися работают около 1 тыс. психологов и специально обученных по программе Красного Креста студентов.

Также семьи могут получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и Вконтакте.

При поддержке Министерства юстиций РФ запустится и работа юридической помощи. Это будут консультации на горячей линии и в специальных чат-ботах. На базе волонтёрских штабов, университетов и школ откроются региональные штабы #МЫВМЕСТЕ. Здесь будут работать неравнодушные люди, готовые помочь согражданам, которые остались без кормильца в семье.

Напомним, что на территории Белгородской области во всех муниципальных образованиях функционируют штабы взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Региональный офис работает на базе Центра молодёжных инициатив в Белгороде.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»