Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил ход восстановления пострадавшего после обстрела дома на улице Губкина

28 октября 2022, 14:14Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Некоторые белгородцы уже начали возвращаться домой из пунктов временного размещения.

Губернатор Вячеслав Гладков проверил ход восстановления пострадавшего после обстрела дома на улице Губкина в Белгороде. Жилой дом пострадал 13 октября в результате попадания обломка ракеты.

Некоторые белгородцы уже начали возвращаться домой из пунктов временного размещения. Кроме жителей двух наиболее повреждённых квартир.

На данный момент демонтированы основные конструкции, которые были повреждены. Работы продолжаются в двух наиболее повреждённых квартирах, а также на техническом этаже. Здесь идёт демонтаж внутренних перекрытий.

Работы идут и вокруг дома. Поэтому для жильцов открыли второй вход в дом через магазин. Основной вход заработает к концу следующей недели.

«Своими глазами увидел, как идёт процесс демонтажа. Самое главное, чтобы соблюдались меры предосторожности, потому что строительные работы всё ещё идут, в том числе и вокруг дома. Задача управляющей компании — проинструктировать жильцов. А задача строительной компании — очень аккуратно выполнять свои работы», — отметил глава региона.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Власти планируют, что все работы в доме завершатся к 1 февраля. Жильцы одной квартиры сейчас находятся в гостинице, а у второй семьи есть место для проживания. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:28
Роман Вильфанд предупредил об ожидаемом половодье на большей части России
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Вячеслав Гладков проведал 19 белгородских ребят в пятигорской гостинице «Спорт»
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Память жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Белгороде