Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+11 °С, облачно
Белгород

Почти половина российских граждан не знают о своих открытых личных данных в сетиНовость

28 октября 2022, 16:20

Эксперты «Лаборатории Касперского» порекомендовали не хранить конфиденциальную информацию в мессенджерах, переписках и соцсетях.

«Лаборатория Касперского» выяснила, что 49% российских граждан не знают, какая информация о них есть в открытом доступе в сети «Интернет». Об этом пишет ТАСС.

Большинство из респондентов и не пытаются удалить свои данные (78%). Больше четверти опрошенных считают, что невозможно удалить из интернета такую информацию. Ещё 12% не знают, как это сделать.  

Из-за возможного слива своих данных переживают 45% россиян. Только возможная утечка данных банковских карт тревожит 20% участников опроса. 17% опрошенных уверены, что невозможно будет использовать во вред такие данные.

Как отмечают эксперты, многие пользователи личным данным не уделяют должного внимания. К примеру, хранят копии конфиденциальных документов в мессенджерах, переписках, соцсетях. Этого не рекомендуется делать.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:52
Дрон сдетонировал во дворе частного дома в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 18:58
31 ДТП произошло в Белгородской области по вине пьяных водителей с начала года
Материал
ПроисшествияВчера, 18:32
Более 5,3 тысяч водителей оштрафовали в Белгородской области за непропуск пешеходов