Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+5 °С, ясно
Белгород

Сотрудники ЦЭБа и белгородские школьники сдали 150 кг макулатуры, чтобы помочь больным детямНовость

27 октября 2022, 17:56

На вырученные средства они закупили подгузники в фонд «Святое Белогорье против детского рака».

Сотрудники Центра экологической безопасности и белгородские школьники сдали 150 кг макулатуры, чтобы на вырученные средства закупить подгузники в фонд «Святое Белогорье против детского рака».

Юные народные экологи и сотрудники ЦЭБа в Российский День без бумаги собрали и сдали макулатуру на переработку в один из пунктов приёма вторсырья.

Напомним, что каждые осень и весну все ученики в каждой школе Белгорода собирают макулатуру, соревнуясь целыми классами.

«Сегодня объём вырубки леса в несколько раз превышает объём его восстановления, а экономия или переработка тонны бумаги позволяет спасти примерно 17 деревьев. Очень важно развивать правила экономии бумаги и дома и на работе: собирать и сдавать макулатуру, минимизировать количество потребления бумаги, отказаться от чеков, ввести электронный документооборот», — сказал гендиректор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:18
Беспилотники ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:44
Три мирных жителя пострадали от ударов ВСУ по Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 17:27
Более 300 белгородцев проконсультировались по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ