Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+15 °С, облачно
Белгород

Сотрудники ЦЭБа и белгородские школьники сдали 150 кг макулатуры, чтобы помочь больным детямНовость

27 октября 2022, 17:56

На вырученные средства они закупили подгузники в фонд «Святое Белогорье против детского рака».

Сотрудники Центра экологической безопасности и белгородские школьники сдали 150 кг макулатуры, чтобы на вырученные средства закупить подгузники в фонд «Святое Белогорье против детского рака».

Юные народные экологи и сотрудники ЦЭБа в Российский День без бумаги собрали и сдали макулатуру на переработку в один из пунктов приёма вторсырья.

Напомним, что каждые осень и весну все ученики в каждой школе Белгорода собирают макулатуру, соревнуясь целыми классами.

«Сегодня объём вырубки леса в несколько раз превышает объём его восстановления, а экономия или переработка тонны бумаги позволяет спасти примерно 17 деревьев. Очень важно развивать правила экономии бумаги и дома и на работе: собирать и сдавать макулатуру, минимизировать количество потребления бумаги, отказаться от чеков, ввести электронный документооборот», — сказал гендиректор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:38
Вячеслав Гладков рассказал о масштабных выплатах пострадавшим в ходе СВО
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:32
Вячеслав Гладков анонсировал увеличение регионального маткапитала до 150 тысяч рублей
Материал
ПроисшествияВчера, 21:24
Дрон ВСУ сдетонировал рядом с супермаркетом в Белгородском районе