Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Качество сотовой связи в отдалённых сёлах Белгородской области улучшится

22 октября 2022, 11:08Общество
Фото: pxhere.com

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что качество сотовой связи в отдалённых сёлах Белгородской области будет улучшено.

Это стало возможно благодаря договорённости между губернатором Белгородской области и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. 

«Встречался с Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максутом Игоревичем Шадаевым. Договорились о том, что министерство окажет нам помощь в улучшении качества и покрытии сотовой связи в малочисленных населённых пунктах нашей области. Сейчас эта работа активно идёт, надеюсь, в ближайшее время опубликую те населенные пункты, в которых появится или улучшится сотовая связь. Надеюсь, не нужно объяснять, насколько это важно нам, особенно сейчас», — пояснил глава региона. 

В программу улучшения качества сотовой связи первоначально войдут 200 сёл и хуторов Белгородской области, в каждом из которых проживает от 30 до 500 жителей. В 2022 году будут выделены площадки под строительство 30 вышек сотовой связи.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку
Материал
КультураСегодня, 13:51
Белгородцы смогут принять участие в музыкальном проекте «Везёлка. Живой звук. Дети – Молодёжь»
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:48
Более 4500 белгородцев подали заявки на участие в проекте губернатора «Новые возможности 5.0»