Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские волонтёры помогают семьям мобилизованных в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

21 октября 2022, 16:29Общество
Фото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Они работают не только на призывных пунктах, но и в центрах поддержки жён и матерей военнослужащих, а также выезжают в воинские части.

Региональный штаб белгородских волонтёров в рамках акции #МЫВМЕСТЕ собирает заявки от мобилизованных военнослужащих на оказание волонтёрской поддержки их семьям.

Волонтёры работают не только на призывных пунктах, но и в центрах поддержки жён и матерей военнослужащих, а также выезжают в воинские части. Накануне они побывали в Воронежской области. 

Как рассказали в Министерстве по делам молодёжи Белгородской области, просьбы мобилизованные оставляют самые простые: бытовые вопросы, покупка продуктов для пожилых родителей, а также сезонные работы на приусадебном участке.

Фото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Вместе с волонтёрами в воинскую часть прибыл и протоиерей Виктор Кравец, настоятель храма Серафима Саровского в Белгороде и руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Белгородской и Старооскольской епархии. Он приехал, чтобы поддержать бойцов, привёз молитвослов для воинов и солдатские иконки.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку