Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородские IT-специалисты смогут рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации

20 октября 2022, 11:26Общество
Фото: pxhere.com

Претендовать на отсрочку могут сотрудники аккредитованных Минцифры РФ IT- и телеком-компаний, которые получили профильное высшее образование.

Белгородские IT-специалисты смогут рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации. В Министерстве цифрового развития Белгородской области рассказали, что доля отказов от общего числа поданных заявлений не превышает 0,5%.

Направить заявление на отсрочку можно на портале Госуслуг. Затем данные после обработки передадут в Генштаб. Далее Минобороны примет решение о непривлечении к мобилизации.

Напомним, что претендовать на отсрочку могут сотрудники аккредитованных Минцифры РФ IT- и телеком-компаний, которые получили профильное высшее образование.

Также у работодателей появилась возможность уведомить госорганы в том в случае, если сотрудник уволился и больше не может претендовать на отсрочку. Это возможно сделать также через Госуслуги. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода