Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

«Цифровые кафедры» заработали для белгородских студентов

19 октября 2022, 14:19Общество
Фото: pxhere.com

Они позволят получить дополнительное IT-образование обучающимся всех специальностей.

«Цифровые кафедры» заработали для белгородских студентов. Они позволят получить дополнительное IT-образование обучающимся всех специальностей. 

Кафедры цифровых технологий запустили в Белгороде на базе БелГУ, БГАУ им. Горина, БГТУ им. Шухова, БУКЭП и МЭСИ, а также 7 ссузов. Студенты смогут изучать образовательные программы по ИТ-направлениям, которые предусмотрены федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Поступить на них смогут учащиеся не только профильных IT-специальностей, но и любых других. Каждый вуз самостоятельно разработал образовательные программы дополнительной профпереподготовки. Направления будут включать разработку цифровых продуктов и веб-приложений, а также администрирование отечественных операционных систем.

Студент по окончании вуза сможет работать ИТ-специалистом по своему основному профилю, рассказали в Министерстве цифрового развития Белгородской области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей