Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Более 1 тысячи обращений поступило в белгородский Союз поддержки матерей и жён военнослужащих

18 октября 2022, 16:30Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Специалисты рассказывают, как родственникам связаться с мобилизованными, какие выплаты им положены, а также поясняют, как оформить кредитные каникулы.

Более 1 тыс. обращений поступило в белгородский Союз поддержки матерей и жён военнослужащих за 20 дней его работы. В организацию за помощью обращаются белгородцы и жители других регионов.

Специалисты рассказывают, как родственникам связаться с мобилизованными, какие выплаты им положены, а также поясняют, как оформить кредитные каникулы.

«Принимаем запросы и бытового характера – купить лекарства или продукты, сопроводить в больницу. В основном, такая помощь требуется пожилым родителям военнослужащих или их жёнам, которые находятся на последних сроках беременности. За такими семьями мы закрепляем волонтёров. Женщинам помогаем заключить договор с больницей на ведение родов. Немало вопросов касается устройства детей в детские сады. Большое спасибо управлению образования администрации города за оперативную помощь», - рассказала руководитель филиала на Щорса, 15 Ирина Борисова.

Напомним, что первый пункт организации открыли в Белгороде на улице Щорса, 15. Второй появился через неделю на проспекте Б. Хмельницкого, 38. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов