Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.44
-0.15$
92.47
-0.34
-5 °С, облачно
Белгород

Глава МЧС РФ и губернатор Белгородской области посетили пункт временного размещения беженцевНовость

12 октября 2022, 16:40

Мобильный городок, в котором дежурят спасатели, правоохранители и представители городской администрации рассчитан на 840 человек.

Глава МЧС России Александр Куренков совместно с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым посетили пункт временного размещения (ПВР) беженцев с Украины.

Пункт рассчитан на 840 человек. В мобильном городке 87 палаток, 70 из которых отапливаются. 

В палаточном городке есть комнаты матери и ребёнка, игровые. Здесь организовано четырёхразовое питание для детей и трёхразовое – для взрослых.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что в каждом ПВР находятся специалисты, волонтёры. Они оперативно стараются помочь с решением любых вопросов. Люди могут обратиться за медицинской и психологической помощью.

Отметим, что с марта 2022 года более 8 тыс. человек направились из этого пункта кратковременного пребывания в другие субъекты страны. Здесь дежурят спасатели, правоохранители, представители городской администрации.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:32
Белгородцам рассказали о работе медучреждений в новогодние праздники
Материал
ОбществоСегодня, 19:50
Вячеслав Гладков пообещал исполнить три детских новогодних мечты
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:56
Боец «Орлана» ранен при атаке дрона на Шебекинский округ