Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Новое тематическое пространство «Русская философия: великие имена» открылось в НИУ «БелГУ»

10 октября 2022, 11:55Общество
Фото: bsu.edu.ru

В аудитории разместили портреты, высказывания и символические образы русских философов разных поколений, школ и направлений.

Новое тематическое пространство «Русская философия: великие имена» открылось в Белгородском госуниверситете. Открытие новой аудитории института общественных наук и массовых коммуникаций приурочили к празднованию 146-летия со дня основания вуза. 

Как рассказали в пресс-службе вуза, тематическое образовательное пространство «Русская философия: великие имена» появилось в Белгородском госуниверситете к 100-летию массовой высылки из Советского Союза выдающихся деятелей науки и культуры.

В аудитории разместили портреты, высказывания и символические образы русских философов разных поколений, школ и направлений. Среди учёных есть и такие белгородцы, как Николай Страхов, Юрий Говоруха-Отрок и Николай Станкевич.

Фото: bsu.edu.ru

В обновлённой тематической аудитории будут проводить не только лекции и междисциплинарные учебные занятия, но также и тематические встречи, круглые столы, в том числе в дистанционном формате.

Напомним, что помимо аудитории «Русская философия: великие имена» в университете насчитывается ещё 35 именных и 31 тематическая аудитория.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами