Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+15 °С, облачно
Белгород

Дорогу от села Кустового до Калинино отремонтируют в Яковлевском городском округеНовость

28 сентября 2022, 09:59

Протяжённость участка составляет 5,6 км.

Дорогу от села Кустового до Калинино отремонтируют в Яковлевском городском округе. Протяжённость участка составляет 5,6 км.

Как рассказали в Минтрансе Белгородской области, работы ведутся по госпрограмме «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Контракт заключен с компанией «Белгороддорстрой».

Дорожники в ходе ремонта выполнят фрезерование старого покрытия, уложат выравнивающий слой асфальтобетона. Верхний слой планируется ЩМА. Проектно-сметной документацией также предусмотрена замена барьерного ограждения, укрепление водопропускных сооружений, а также установка двух остановок общественного транспорта с автопавильонами.

Строители установят тротуарные связи для безопасного движения пешеходов, заменят дорожные знаки, установят сигнальные столбики и нанесут разметку. Работы завершат до конца 2022 года.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 23:11
Дрон ударил по авто в Шебекино: водитель погиб
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:46
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:49
Два дрона атаковали КамАЗ в Шебекинском округе