Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Школы в РФ будут работать по единым программам и учебникамНовость

25 сентября 2022, 16:20

Золотой стандарт начнёт действовать со следующего учебного года.

Так называемый золотой стандарт знаний начнёт действовать в школах РФ с 1 сентября 2023 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Госдума приняла поправки в закон «Об образовании в РФ». В них идёт речь о единых федеральных образовательных программах.

То есть появится базовая планка для всех школ. Минпросвещения разработает необходимые программы, которые должны быть утверждены до 1 января 2023 года.

Сообщается, что по нескольким предметам появится единый стандарт преподавания. Кроме того, министерство займётся формированием госзаказа на разработку учебников и утверждением авторов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:13
Четыре мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:18
Трое ранены в Белгороде при массированном налёте беспилотников ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 13:49
Гладков назвал работающих под атаками белгородских водителей героями