Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

29 медицинских классов работают в школах Белгородской областиНовость

22 сентября 2022, 10:01

Четыре из них открылись в этом учебном году 1 сентября.

29 медицинских классов работают в школах Белгородской области. Четыре из них открылись в этом учебном году 1 сентября. 

Юные медики изучают биологию, химию и математику на углублённом уровне. Также ребята на практике отрабатывают основные навыки медработника.

В кабинетах есть всё необходимое для занятий. Это высокотехнологичное оборудование (телементор, интерактивный анатомический стол «Пирогов», позволяющий со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела), медтренажёры (манекены), измерительные приборы и макеты органов. На манекенах школьники учатся проводить элементарные процедуры и оказывать первую помощь.

«Учиться в медклассе нелегко, но интересно. Это хорошо понимают школьники, выбравшие данный профиль. Все они хотят стать квалифицированными медиками, и мы уверены, что полученные в медицинских классах знания помогут им поступить в медицинские вузы, с успехом освоить университетскую образовательную программу и стать высококлассными специалистами», – сказал заместитель губернатора– министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Напомним, что с 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами». Основная задача состоит в том, чтобы привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медработника.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода