Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Всероссийские проверочные работы для школьников 5-9 классов стартовали в Белгородской области

19 сентября 2022, 17:41Общество
Фото: pxhere.com

Для всех ребят обязательными являются тестирования по русскому языку и математике.

Всероссийские проверочные работы для школьников 5-9 классов стартовали в Белгородской области. Для всех ребят обязательными являются тестирования по русскому языку и математике.

В 5 классах также дети напишут работы по окружающему миру. В 6 классе – по биологии и истории, а в 8 классах – по иностранному языку. Для обучающихся 7-9 классов проведут ВПР ещё по двум предметам на основе случайного выбора.

В 7 классах это может быть история, биология, география или обществознание. У восьмиклассников к этим предметам добавляется физика, а в 9 – химия.

«Преподаватели, проанализировав результаты ВПР, могут скорректировать программу дополнительных занятий. Проверочные работы помогают школам провести диагностику качества получаемых учениками знаний»,  – пояснил начальник департамента по контролю и надзору в сфере образования Николай Рухленко. 

Напомним, что ВПР – это проверочная работа, которая проводится по всей стране на основе единых заданий с 2015 года. В 2022 году работу напишут около 7,5 млн ребят из 38 тыс. школ РФ.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»