Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Выездные очные мастер-классы «Кванториума» стартовали в Белгородской области

12 сентября 2022, 10:00Общество
Фото: Министерство образования Белгородской области

Мобильный технопарк проведёт их для школьников семи муниципалитетов региона, в том числе и Яковлевского городского округа.

Выездные очные мастер-классы «Кванториума» стартовали в Белгородской области. Мобильный технопарк проведёт их для школьников семи муниципалитетов региона, в том числе и Яковлевского городского округа. 

Также с нового учебного года обучение будет организовано для детей из Белгородского, Борисовского, Корочанского, Ивнянского, Прохоровского и Ракитянского районов.

Как рассказали в Министерстве образования Белгородской области, образовательная программа «Инженерный старт» включает теоретические и практические занятия,а также интерактивные квесты по направлениям «Промробоквантум», «Аэроквантум», «IT-квантум» и «Хайтек-квантум».

Фото: Министерство образования Белгородской области
«Наша задача - развивать интерес школьников к инженерно-техническим профессиям. Такие проекты - это будущее, которое должно быть доступно всем», – сказала начальник управления образования Борисовского района Елена Чухлебова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка