Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-7 °С, ясно
Белгород

Минтранс РФ разработал проект о запрете езды на электросамокатах по пешеходным переходамНовость

10 сентября 2022, 16:20

Новая норма поспособствует безопасным условиям на «зебрах».

Минтранс РФ разработал проект о запрете езды на электросамокатах по пешеходным переходам. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на РИА Новости.

Ведомство считает, что новая норма поможет создать безопасные условия на «зебрах», нерегулируемых в том числе. Проект уже готовится для внесения в правительство страны.

Напомним, что депутат Султан Хамзаев ранее обратился в Минтранс с предложением ограничить скорость электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности до пяти километров в час перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
В Белгороде начали украшать ёлку у КЦ «Октябрь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Гладков доложил Мурашко о кадровом обеспечении белгородской системы здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков вручил 96 почётных знаков «Доброволец Белгородчины»