Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с временно отселёнными жителями посёлка Середа

8 сентября 2022, 09:19Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В ближайшее время там дома ждёт консервация и подключение к системе отопления.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился вчера, 7 сентября, с временно отселёнными жителями посёлка Середа. Глава региона написал в своём телеграм-канале, что общение получилось непростое. Люди переживают за животных, за повреждённые машины и дома.

«Люди устали жить в четырёх стенах и, как бы ни было хорошо в гостинице или санатории, все хотят в родной дом, на свой огород, к своему хозяйству. Понимаю это. Но моя главная задача - это их безопасность, их жизнь и здоровье», - пояснил глава региона.

Участники встречи договорились, что каждую среду в 18:00 в санаторий будут приезжать представители от соцзащиты, здравоохранения, обязательно заместитель губернатора, глава района и глава поселения. Также в ближайшее время дома в Середе ждёт консервация и подключение к системе отопления.

«Договорились, что все затраты с подключением, расходными материалами, а также по коммунальным услугам - все это мы берём на себя. Важно - без согласия каждого жителя войти в дом никто не имеет права, поэтому, прежде чем подключать и запускать новую систему отопления, постараемся вывезти каждого жителя к нему домой, в том числе, чтобы забрать зимние вещи», - сказал Вячеслав Гладков. 
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Из Середы есть молодые семьи, которые хотят переехать. Власти помогут им выбрать новый участок муниципальной земли с возможностью подведения всех коммуникаций и предоставлением ипотечного кредита с льготной ставкой в 0,01%.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами