Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки и Нехотеевки

7 сентября 2022, 21:30Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Глава региона рассказал о планах по подготовке жилья в приграничных сёлах к холодам.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки и Нехотеевки. Они временно проживают в одной из гостиниц Белгорода. Сегодня здесь находятся более 700 человек, в том числе и семьи с детьми.

Глава региона каждый месяц встречается с жителями приграничных территорий региона, чтобы ответить им на самые волнующие вопросы, а также помочь с решением возникших сложностей.

Среди самых острых вопросов на сегодняшний день - это ход восстановления пострадавших жилых домов, возможность ипотечного кредитования, трудоустройство, а также оплата налоговой задолженности. Губернатор заверил, что все вопросы будут решены в персональном порядке. 

Вячеслав Гладков рассказал и о планах по подготовке жилья в приграничных сёлах к холодам. 

«Точечно с каждым из вас будем решать вопросы по каждому дому, в том числе и с отоплением. Мы сегодня закупили почти на 500 домов около 2,5 тысяч конвекторов. До 20 октября хотим выполнить все работы полностью в каждом доме», - рассказал глава региона. 

Также жителям приграничных территорий предложили воспользоваться специальной ипотечной программой с льготной ставкой в 0,01%.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
«Я готов взять обязательство на себя, что ипотека для вас будет бесплатной практически. Вы говорите моим профильным заместителям о своих пожеланиях и финансовых возможностях, а они будут предлагать вам варианты и условия. Важно, что земля и коммуникации вам могут быть предоставлены безвозмездно. В индивидуальном порядке рассмотрим все варианты», - сказал Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике