Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Учитель СОШ №3 Строителя Анна Сапенко рассказала о Форуме классных руководителей

6 сентября 2022, 15:22Общество
Фото: ru.freepik.com

В очный этап всероссийского мероприятия прошли 18 белгородских преподавателей.

Всероссийский форум классных руководителей пройдёт в Москве в октябре 2022 года. В нём примут участие 18 белгородских педагогов, которые прошли все конкурсные испытания и попали в число лучших в стране.

Учитель математики и классный руководитель 8 «Б» класса средней школы №3 города Строитель Анна Сапенко рассказала, что с нетерпением ждёт поездки на форум, чтобы обменяться опытом, перенять новые практики в образовательном и воспитательном процессах, а также узнать о новых подходах и разработанных методиках коллег из других регионов страны. 

«Участие в форуме – это великолепная возможность сравнить свою работу с работой моих коллег из других городов и регионов. Это возможность зарядиться невероятными эмоциями и желанием реализовывать новые проекты в своей школе. Для меня ФКР – это встреча единомышленников, людей, по-настоящему влюблённых в свою профессию. Поэтому я бы очень хотела завести знакомства с коллегами из других уголков нашей страны. Ведь как будет здорово, в дальнейшем организовывать совместные мероприятия! Кроме того, участие в форуме поможет мне оставаться на волне школьной жизни, шагать в ногу со временем с моими ребятами и все так же каждое утро открывать двери любимого класса», – отметила Анна Евгеньевна. 

В этом году заявки на конкурс подали более 64 тыс. педагогов. По сравнению с первым ФКР состав участников расширили: к школьным классным руководителям добавились кураторы групп в колледжах.

Отборочные испытания, которые включали в себя видеовизитку, тест и упражнения на тренажёре-симуляторе классного руководства преодолели 1,3 тыс. человек, которые были приглашены в финал конкурса. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей