Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+9 °С, туман
Белгород

Глава Минпросвещения РФ заявил о запрете использования мобильных телефонов на школьных урокахНовость

1 сентября 2022, 16:20

Министр Сергей Кравцов отметил, что соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании проинформировал о запрете использования телефонов на школьных уроках. Об этом пишет РИА Новости.  

Эта норма прописана в новых санитарных правилах. Как пояснил министр, в случае чрезвычайной ситуации, если надо будет позвонить родителям, следует обратиться к педагогу.

Кравцов отметил, что мобильные телефоны не должны отвлекать школьников от занятий. Кроме того, их использование влияет на здоровье детей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:44
Вячеслав Гладков встретился с бойцами самообороны и «Орлана» в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 19:07
Вячеслав Гладков передал белгородским медикам ключи от 20 новых автомобилей
Материал
ПроисшествияВчера, 18:28
Мирный житель получил ранение из-за атаки дрона в Валуйском округе