Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Глава Минпросвещения РФ заявил о запрете использования мобильных телефонов на школьных урокахНовость

1 сентября 2022, 16:20

Министр Сергей Кравцов отметил, что соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании проинформировал о запрете использования телефонов на школьных уроках. Об этом пишет РИА Новости.  

Эта норма прописана в новых санитарных правилах. Как пояснил министр, в случае чрезвычайной ситуации, если надо будет позвонить родителям, следует обратиться к педагогу.

Кравцов отметил, что мобильные телефоны не должны отвлекать школьников от занятий. Кроме того, их использование влияет на здоровье детей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:11
Мужчина получил множественные ранения от удара дрона по микроавтобусу в Шебекино
Материал
СпортСегодня, 19:29
Сборная Белгородской области взяла бронзу на Спартакиаде народов России
Материал
ОбществоСегодня, 18:24
Шуваев объявил о старте приёма заявок на почётный знак «Доброволец Белгородчины»