Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+18 °С, дождь
Белгород

Глава Минпросвещения РФ заявил о запрете использования мобильных телефонов на школьных урокахНовость

1 сентября 2022, 16:20

Министр Сергей Кравцов отметил, что соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании проинформировал о запрете использования телефонов на школьных уроках. Об этом пишет РИА Новости.  

Эта норма прописана в новых санитарных правилах. Как пояснил министр, в случае чрезвычайной ситуации, если надо будет позвонить родителям, следует обратиться к педагогу.

Кравцов отметил, что мобильные телефоны не должны отвлекать школьников от занятий. Кроме того, их использование влияет на здоровье детей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 23:01
ВСУ убили дроном мотоциклиста в Валуйском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 19:26
ВСУ атаковали четыре муниципалитета Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:48
Вячеслав Гладков сообщил о награждении 106 бойцов «Орлана»