Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о продолжении программы очистки белгородских водоёмовНовость

29 августа 2022, 14:56

Список рек и прудов вновь определят местные жители.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о продлении программы по очистке белгородских водоёмов. Он предложил, чтобы местные жители сами выбрали реки и пруды, которые нужно в первую очередь очистить. Такая практика уже была в этом году.

«Мы провели общественные слушания по первоочерёдности проведения очистки русел рек и прудов. Запрос был большой. Видел это во время прямых встреч. И в течение 2022 года убедился в том, что эта работа необходима. Поэтому я прошу глав районов и городских округов в течение сентября провести новые общественные слушания и посоветоваться с людьми», – отметил губернатор.

На реализацию программы было направлено 700 млн рублей. В следующем году финансирование будет не меньше. Всего власти очистят 72 водоёма в этом году.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:56
Беспилотники ВСУ нанесли удары по пяти населённым пунктам Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 18:25
Вячеслав Гладков вручил почти 100 наград бойцам «Орлана» и самообороны
Материал
ОбществоСегодня, 16:32
Гладков: порядка 70 тысяч белгородских детей побывали за пределами региона в 2024 году