Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+11 °С, облачно
Белгород

Диетолог назвал опасный для пожилых людей напитокНовость

29 августа 2022, 16:20

Врач напомнил о вреде алкоголя.

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал россиянам, что самым опасным напитком для пожилых людей является алкоголь. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на «Москва-24».

Алкоголь ускоряет работу сердца и повышает его потребность в кислороде. Этим спиртное и опасно. У пожилых людей не редко наблюдается поражение сердца атеросклерозом. В таких случаях резко повышается риск инфаркта.

Врач рекомендует заменить алкоголь на зелёный чай. Этот напиток замедляет старение. Также полезно пить ягодные морсы. Но они не должны содержать сахар.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:34
Мужчина пострадал от удара беспилотника в Муроме
Материал
ЭкономикаСегодня, 20:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий Шебекинского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:05
Дрон ВСУ атаковал автомобиль с водителем в Грайворонском округе