Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.83
-0.69$
90.54
-1.28
-16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков решил расширить масштабы проекта «Звёздочка оберегает»Новость

25 августа 2022, 20:54

Теперь обучение первой медпомощи будет проходить во всех школах и детских садах.

Губернатор Вячеслав Гладков распорядился внедрить уроки по поведению в опасных ситуациях во всех белгородских школах и детских садах. Об этом он рассказал в рамках сегодняшней прямой линии в своих социальных сетях.

«Звёздочка оберегает» – проект по обучению детей и их родителей оказывать первую медицинскую помощь. Он будет проходить в рамках программы «Безопасное лето» до конца августа. Занятия уже посетили порядка 8 тыс. человек. Тренером является бывший спасатель МЧС Ирина Манежная.

«Я предложил сформировать собственные методики, а в начале следующего года уже запустить соответствующие занятия в наших школах и детских садах. Думаю, это будет полезно как взрослым, так и детям», – подчеркнул глава региона.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:58
Мирный житель ранен в результате детонации беспилотника в Таврово
Материал
ОбществоСегодня, 17:25
Гладков предупредил о плановых отключениях электричества в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:47
В Белгороде на уборку улиц вышло более 40 единиц техники