Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские родители получили автоматически более 6 тысяч СНИЛСов на новорожденных с начала года

25 августа 2022, 13:53Общество
Фото: pxhere.com

Наибольшее количество СНИЛСов выдали в Белгороде.

Белгородские родители получили автоматически более 6 тыс. СНИЛСов на новорожденных с начала 2022 года. В отделении Пенсионного фонда РФ по Белгородской области рассказали, что наибольшее количество СНИЛСов выдали в Белгороде - более 1,8 тыс.

Сегодня для того, чтобы оформить новорожденному ребенку СНИЛС, не обязательно лично обращаться в ПФР. СНИЛС младенцам оформляется в беззаявительном порядке - проактивно.

После того, как ребёнка зарегистрируют в органах ЗАГС, сведения о госрегистрации рождения автоматически передаются в ПФР. На их основании и открывается индивидуальный лицевой счёт с постоянным страховым номером. Уведомление о СНИЛСе малыша направляется в личный кабинет матери на портале госуслуг.

Напомним, с 2019 года Пенсионный фонд не выдает СНИЛС в виде «зелёной карточки». Его заменила форма АДИ-РЕГ «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта», распечатанная на обычной бумаге. Все ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике