Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские работодатели предоставляют отпуск по уходу за нетрудоспособным родителем

25 августа 2022, 19:57Общество
Фото: pxhere.com

Он предоставляется с сохранением места работы сроком до трёх месяцев.

Вячеслав Гладков рассказал о том, что сегодня белгородские работодатели предоставляют отпуск по уходу за нетрудоспособным родителем. Сегодня всё больше предприятий в Белгородской области предоставляют данные льготы по инициативе главы региона.

Такой отпуск предоставляется с сохранением места работы сроком до трёх месяцев. С этой инициативой к региональному объединению профсоюзов обратился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Могу сказать, что уже несколько предприятий представляют такой отпуск своим работникам: это «Энергомаш-строй», три медицинских организации, 2 учреждения образования, одно учреждение культуры, два учреждения социальной защиты. Считаю, что это очень правильная инициатива», — подчеркнул глава региона. 

Напомним, что в трёхстороннее Соглашение, которое заключили между региональной властью, областным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей, также внесён пункт о предоставлении работникам полноценного выходного в день проведения вакцинации, а также в день, связанного с этой процедурой медосмотра.

Сегодня организации, которые входят в состав объединения работодателей Белгородской области, взяли на себя обязательства по предоставлению указанного вида соцгарантий для своих работников. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей