Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Новая станция обезжелезивания заработала в селе Мощёном Яковлевского городского округаНовость

22 августа 2022, 10:00

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Новая станция обезжелезивания заработала в селе Мощёном Яковлевского городского округа. Её построили для улучшения качества питьевой воды.

Производительность станции составляет до 16 кубометров воды в час. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. О том как велись строительные работы, мы писали здесь

Как рассказали в пресс-службе округа, после ввода в эксплуатацию новой станции водоподготовки качество воды будет соответствовать СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Всего на Мощёнской территории по федеральному проекту «Чистая вода» построили четыре станции обезжелезивания воды в сёлах Локня, Старая Глинка, Новая Глинка и Мощёное.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:17
Гладков объявил о чрезвычайных мерах в Белгороде из-за масштабных повреждений теплосетей
Материал
ОбществоСегодня, 13:35
Мэр Белгорода попросил не парковаться у резервных источников питания
Материал
ОбществоСегодня, 12:52
МЧС проводит рейды по жилому сектору Белгорода