Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Новая станция обезжелезивания заработала в селе Мощёном Яковлевского городского округаНовость

22 августа 2022, 10:00

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Новая станция обезжелезивания заработала в селе Мощёном Яковлевского городского округа. Её построили для улучшения качества питьевой воды.

Производительность станции составляет до 16 кубометров воды в час. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. О том как велись строительные работы, мы писали здесь

Как рассказали в пресс-службе округа, после ввода в эксплуатацию новой станции водоподготовки качество воды будет соответствовать СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Всего на Мощёнской территории по федеральному проекту «Чистая вода» построили четыре станции обезжелезивания воды в сёлах Локня, Старая Глинка, Новая Глинка и Мощёное.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Белгородцы представили «Великую русскую стену» на форуме в Санкт-Петербурге
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Специалисты приступили к заливке льда на Есенинском катке в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
Число новых случаев ВИЧ снизилось в Белгородской области почти на 40%